Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12  декабря 2013 года, в День Конституции РФ проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента РФ по приему граждан в городе Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных и территориальных органах исполнительной власти, в федеральных и территориальных государственных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

В 2020 году Единый день приема граждан (далее – ЕДПГ) состоится 14 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

С учетом сложившейся в текущем году санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COV1D-19), на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации проведения
общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020 г., в администрации муниципального района будет предпринят ряд профилактических мер с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции:

1. Осуществление предварительной записи на прием не позднее, чем за 7 дней до ЕДПГ, по телефонам: 8(30-245)55-1-31.
  2. Проведение при входе в здании администрации обязательного измерения температуры тела заявителей с использованием бесконтактного термометра.
  3. Ограничение права граждан обращаться лично в органы местного самоуправления в ходе ЕДПГ 14.12.2020, что допускается статьей 55 Конституции РФ, в отношении следующих лиц:

– болеющих новой коронавирусной инфекцией (COVID-19);

– лиц с подозрением на заболевание;

– выявленных при входе в здание администрации лиц с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

– лиц, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

– лиц, предварительно не записавшихся на прием.

1. Заявителям, предварительно записавшимся на прием и явившимся в установленное время в ЕДПГ в администрацию, необходимо:

– заблаговременно подготовить текст обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема;

– соблюдать в ходе личного приема социальную дистанцию (1,5-2 метра),

– использовать средства защиты органов дыхания (медицинская или гигиеническая маска), перчаток для соблюдения гигиены рук.

Личный прием заявителей в администрации сельского поселения «Среднеаргунское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»  Забайкальского края в Общероссийский день приема граждан будут проводить глава сельского поселения «Среднеаргунское».

Личный прием будет проходить по адресу: 674698, Забайкальский край, Краснокаменский район, с. Среднеаргунск, ул. Центральная,13 пом. 1,

14 декабря 2020 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.