ГИМС информирует с 1 января 2020 года изменится налогообложение маломерных судов

Уважаемые судовладельцы!

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю» доводит до Вас информацию, что до настоящего времени большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с. остается зарегистрированными в Реестре маломерных судов поднадзорных ГИМС МЧС.

Согласно Федеральному закону от 15.08.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно зарегистрированное в Реестре.

В связи с этим если Ваше судно является гребным собственным весом до 200 кг.  или моторным судном с мощностью двигателя до 10 л.с., предлагаем снять такое судно с учета. В случае если Ваше судно пришло в негодность также считаем целесообразным снять такое судно с учета.

Предлагаем для ознакомления таблицу согласно которой будет проводиться налогообложение:

Наименование от до ставка
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства 100,000 13 ФЛ ЮЛ ИП
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства 100,100 39 ФЛ ЮЛ ИП
Яхты и другие парусно-моторные суда 100,000 52 ФЛ ЮЛ ИП
Яхты и другие парусно-моторные суда 100,100 104 ФЛ ЮЛ ИП
Гидроциклы 100,000 65 ФЛ ЮЛ ИП
Гидроциклы 100,100 130 ФЛ ЮЛ ИП
Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость 46 ФЛ ЮЛ ИП
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей 455 ФЛ ЮЛ ИП

Руководитель Аргунского инспекторского участка

старший государственный инспектор                                                    С.В.Аксенов