Развитие малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения «Среднеаргунское» играет роль в решении текущих социально-экономических проблем в обеспечении занятости населения.

Развитие малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения «Среднеаргунское» муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края играет роль в решении текущих социально-экономических проблем в обеспечении занятости населения.

Развитие малого и среднего предпринимательства позволяет создать дополнительное количество рабочих мест, увеличить поступление налоговых доходов в бюджеты всех уровней, обеспечить своевременное и качественное оказание услуг жителям поселения в различных сферах деятельности. Всего на территории сельского поселения осуществляют свою деятельность 1 предприниматель.  Деятельность предпринимателя зависит от спроса населения. Основными сферами деятельности являются розничная торговля, предприниматель  обеспечивает население необходимыми продуктами питания, хлебом, промышленными и хозяйственными товарами.